- 13.09.2018
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Игорь Титов
Компания Volkswagen объявила о новом рекорде для концерна на трассе Нюрбургринг. По словам представительства, гонщик команды HMS Racing в чемпионате British Touring Car, Роб Остин, проехал круг на микроавтобусе Volkswagen Transporter поколения T6 за 9 минут и 58 секунд.
Таким образом, он смог побить рекорд, установленный в далеком 2005 году автомобилем Ford Transit. 13 лет назад Сабина Шмиц смогла проехать трек за 10 минут и 8,5 секунд. Volkswagen Transporter стал первым минивэном, который смог преодолеть Нюрбургринг менее, чем за 10 минут.
Стоит отметить, что для Volkswagen, как для концерна в целом, данный рекорд становится не первым за текущий год. Еще недавно Skoda Kodiaq RS смог преодолеть 20-километровую дистанцию за 9,5 минут и стать самым быстрым 7-местным кроссовером. А в июле текущего года Porsche побил абсолютный рекорд трека благодаря своему болиду Porsche 919 Hybrid Evo, который проехал круг за 5:19,5.