- 04.02.2022
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
На открытие зимних Олимпийских игр в Пекине привезли большой кортеж из премиальных российских автомобилей Aurus. Так, на одном из лимузинов передвигается президент нашей страны Владимир Путин.
Президентский автомобиль сопровождали еще несколько лимузинов Senat, а также минивэны Arsenal. В качестве машин охраны используют бронированные внедорожники на базе Mercedes-Benz G-Class. Плюс ко всему, в кортеже были замечены автомобили китайской люксовой марки Hongqi, в том числе парадные правительственные лимузины L9. Отметим, что этот лимузин часто сравнивают с Aurus Senat. Но в отличие от российской модели представительский L9 из Поднебесной обладает рамной конструкцией, а в движение его приводит 6,0-литровый мотор V12 от Toyota мощностью 408 лошадиных сил. В свою очередь, Senat базируется Единой модульной платформе разработки инженеров НАМИ. Он имеет гибридную силовую установку на базе 4,4-литрового бензинового V8 и 62-сильного электромотора.
Стоит напомнить, что бренд Hongqi, название которого в переводе с китайского значит «Красное знамя», изначально производил автомобили исключительно для политической элиты. Но спустя время машины марки стали доступны для всех. Помимо Китая, лимузины предлагаются в некоторых странах Ближнего Востока и Европы. Но самое интересное, что в начале 2022 года автомобили Hongqi начали продавать и в нашей стране, а именно премиальный электрический кроссовер E-HS9.