Владелец ржавого пикапа ухаживает за проросшим в нём деревом лучше, чем за авто

В кузове ржавого пикапа, принадлежащего жителю Флориды, проросло деревце, за которым хозяин ухаживает гораздо лучше, чем за своим автомобилем.


Автомобилист из американского штата Флорида давно перестал следить за своим стареньким пикапом GMC Sierra, кузов которого проржавел до дыр. Однако автомобиль примечателен не своим возрастом, а тем, что в одном из его порогов выросло настоящее деревце.

Владелец ржавого пикапа ухаживает за проросшим в нём деревом лучше, чем за авто

Несмотря на то, что растение обосновалось со стороны водительской двери, владелец продолжает ездить на своём авто. Причём небольшой росток американец заметил ещё в августе прошлого года и на протяжении всего этого времени деревце прекрасно себя чувствует. Как подтвердили специалисты-ботаники, в пикапе поселилась шеффлера или зонтичное дерево. В России это растение может существовать исключительно в комнатных условиях, однако жаркий и влажный климат Флориды позволит дереву вырасти в среднем до 10 метров.

Самое удивительное, что за растением автомобилист ухаживает гораздо лучше, чем за своим GMC Sierra. Он даже соорудил для шеффлеры небольшую защитную коробку, которую приматывает изолентой к кузову во время поездок. Также на Рождество мужчина украсил миниатюрное дерево праздничной гирляндой. Более того, в социальной сети энтузиаст создал специальную группу для «деревца из пикапа», где рассказывает о жизни своего «зелёного пассажира».


Вам будет интересно

Случайные материалы