В российских автошколах изменят программу обучения

В программу обучения кандидатов в водители хотят добавить новые теоретические блоки. Программу разрабатывают по заказу Министерства просвещения.


В российских автошколах скоро могут расширить теоретический курс для кандидатов в водители. Программу предлагают дополнить ещё одним блоком теории. В расширенном курсе предлагают рассказывать о том, как оформлять ДТП, устанавливать автолюльки и избегать конфликтных ситуаций.

В российских автошколах изменят программу обучения

При этом число обязательных теоретических занятий предлагают сократить, полагаясь на то, что часть программы «ученики» могут освоить дома. Проект готовит ООО «Движение без опасности», его примерную стоимость оценили в 20 миллионов рублей.

В российских автошколах изменят программу обучения

Сейчас новый проект дорабатывают после чего его отправят на экспертизы и утверждение. Срок введения новой обучающей программы пока не называют.


Вам будет интересно

Случайные материалы