В России появится новый автомобильный бренд: его создаст блогер

Российский блогер Константин Заруцкий, известный как AcademeG, планирует запустить собственное автомобильное производство.


Известный российский блогер Константин Заруцкий (AcademeG) намерен создать собственный автомобильный бренд. Об этом он рассказал накануне в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума.

В России появится новый автомобильный бренд: его создаст блогер

Новая марка получит название Ultra Tank и займётся выпуском вездеходов для охоты и рыбалки. По словам Заруцкого, первое время будет организована мелкосерийная сборка машин для растущего числа заказчиков. Предполагаемая стоимость одного вездехода будет начинаться от 100 000 долларов (порядка 7,3 миллионов рублей). Однако каждый автомобиль будет проектироваться по персональному заказу, соответственно, цена может варьироваться.

В России появится новый автомобильный бренд: его создаст блогер

Кроме того, на площадке ПМЭФ AcademeG показал гусеничный вездеход «Победа Ultra Tank». Кузов от автомобиля «Победа» блогер водрузил на гусеничную тележку собственной разработки. Ранее аналогичным способом Заруцкий построил знаменитый Ultra Tank с кузовом от Bentley. То есть по такой же технической схеме можно будет собирать любые модели — даже на основе Aurus. Как отметил блогер, автомобили такого типа будут востребованы преимущественно у состоятельных поклонников активного отдыха из России, а также из Саудовской Аравии.

В России появится новый автомобильный бренд: его создаст блогер

До конца нынешнего года Заруцкий планирует зарегистрировать вездеходное шасси Ultra Tank и гусеничное полотно для использования на обычных дорогах. Причём в институте «НАМИ» предварительно подтвердили, что гусеницы не повреждают дорожное покрытие и после серии испытаний может быть выдано Одобрение типа транспортного средства (ОТТС).


Вам будет интересно

Случайные материалы