В Подмосковье может появиться платный обход Орехово-Зуево

Накануне в правительство РФ поступила частная концессионная инициатива на строительство платного объезда Орехово-Зуево и Ликино-Дулёво в Московской области.


В Московской области может появиться платный объезд Орехово-Зуево, а также Ликино-Дулёво. Недавно в правительство России поступила соответствующая заявка о частной концессионной инициативе, сообщает «Коммерсант».

В Подмосковье может появиться платный обход Орехово-Зуево

Фото: inorehovo.ru

Таким образом, дорога может стать альтернативой «большой бетонки» А-108 в этом районе. Причём сам обход начал строиться ещё в 2010-х годах и предполагалось, что он будет бесплатным. Однако было построено только 9 километров из 22-х от трассы М-7 до Ожерелок. Также были перенесены коммуникации и установлены путепроводы, а после этого объект заморозили из-за недостатка проектной документации. Осенью прошлого года глава Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко объявил о передаче проекта для привлечения инвестиций в трассу и строительства платной трассы, которая будет примыкать к строящейся М-12 «Москва — Казань».

По словам первого зампреда правления ГК «Автодор» Игоря Коваля, рассматривать заявку от частного инвестора будет правительство или «уполномоченный орган» ближе к концу года. Отметим, что речь может идти, к примеру, о Министерстве транспорта и Госкомпании. По итогам рассмотрения будет принято окончательное решение о параметрах объекта, а также сроках строительства, его стоимости и долевого участия инвестора.


Анонсирующие фото: orehovozuevo.bezformata.com, sdelanounas.ru


Вам будет интересно

Случайные материалы