- 16.07.2019
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев посадил своих подчинённых в инвалидные коляски и заставил проехаться по городу. Таким образом они проверяли доступность городской среды для маломобильных граждан. Руководители дорожных служб проехали по разным участкам Нижнего Тагила вместе с инвалидами-колясочниками Александром Коченковым и Максимом Зяблицевым.
Участники проверки проехали по основным важным маршрутам: до Пенсионного фонда, торгового центра и до нижнетагильского филиала главного бюро медико-социальной экспертизы по Свердловской области. В ходе эксперимента выяснилось, что люди с ограниченными возможностями не могут без посторонней помощи добраться даже до аптеки или продуктового рынка из-за бордюров и водостоков. Также трудности вызовет путь и до бюро МСЭ – там попросту не работает кнопка вызова сотрудников.
«А дорожники и, правда, сев в инвалидную коляску и попробовав проехать хоть пару-тройку метров на проблемных переходах, убедились – работы по приведению улично-дорожной сети к стандартам доступности - непочатый край. Пошагово, пусть не так быстро, как хотелось бы, мы будем ситуацию менять, взял на контроль, в первую очередь, подъезды к соцучреждениям, проблемный перекрёсток Черноисточинского шоссе и улицы Дружинина», - рассказал о результатах проверки Владислав Пинаев в своём аккаунте в Instagram.
Глава города пообещал, что подобные заезды будут проводиться не раз, для постепенного устранения всех выявленных недоработок.