В Москве станет ещё больше выделенных полос (список)

В октябре нынешнего года сразу в нескольких районах столицы появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта.


В следующем месяце в Москве начнут работу новые выделенные полосы для движения общественного транспорта. Об этом сообщает столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В Москве станет ещё больше выделенных полос (список)

Так, с 11 октября текущего года в районах Донской, Даниловский, Москворечье-Сабурово и Якиманка появятся «выделенки» по следующим адресам:

  • На Малой Тульской улице от Духовского переулка до улицы Серпуховской Вал в направлении к улице Серпуховской Вал.
  • На Большой Тульской улице от остановки общественного транспорта «Метро Тульская (северный вестибюль)» до Третьего транспортного кольца в направлении области, от съезда с Третьего транспортного кольца до остановки общественного транспорта «Метро Тульская (южный вестибюль)» в направлении центра.
  • С внутреннего радиуса Третьего транспортного кольца при заезде на Автозаводский мост.
  • На Кантемировской улице на участке от дома № 58 до Варшавского шоссе в направлении к Варшавскому шоссе, от дома № 4 строение 33 до дома № 59 в направлении к Пролетарскому проспекту.
  • На Лубочном переулке во встречном направлении.

В Москве станет ещё больше выделенных полос (список)

Напомним, что раньше автомобилисты имели право заезжать на полосы для общественного транспорта по выходным и праздничным дням. Однако с 7 ноября прошлого года власти Москвы приняли решение перевести все «выделенки» на круглосуточный режим только для общественного транспорта.


Вам будет интересно

Случайные материалы