В Москве появятся новые выделенные полосы

С 13 декабря нынешнего года на пяти участках столичных улиц появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта.


Ещё на пяти участках московских дорог с 13 декабря текущего года начнут свою работу выделенные полосы для общественного транспорта. Об этом сообщили в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В Москве появятся новые выделенные полосы

Так, в ведомстве назвали адреса и протяжённость новых «выделенок»:

  • Полоса длиной 400 метров появится на Зеленодольской улице от улицы Юных Ленинцев до Волгоградского проспекта (в направлении к Волгоградскому проспекту).
  • Вторую выделенную полосу протяжённостью 450 метров организуют на Электродной улице от 3-го Плехановского переулка до шоссе Энтузиастов (в направлении к шоссе Энтузиастов).
  • Две выделенные полосы появятся на Верхней Сыромятнической улице: от улицы Земляной Вал до Верхнего Сусального переулка в обоих направлениях. Длина их — 400 метров.
  • На съезде с Симферопольского на Варшавское шоссе при движении из области будет сделана полоса для общественного транспорта длиной 50 метров.
  • Самый длинный отрезок «выделенки» введут на Новорязанском шоссе от МКАД до дома № 4 по Новорязанскому шоссе в обоих направлениях. Его длина составит 4600 метров.
  • В Москве появятся новые выделенные полосы

    Как отмечают в Дептрансе, выделенные полосы вводятся там, где есть серьёзные затруднения движения. Они позволят сократить время в пути для десятков тысяч пассажиров автобусов. Однако напомним, что с 7 ноября прошлого года автомобилисты не имеют права выезжать на «выделенки» даже в выходные. Штраф за езду по полосам для общественного транспорта для автовладельцев составляет 3 000 рублей в Москве и Санкт-Петербурге.


    Вам будет интересно

    Случайные материалы