- 04.12.2018
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Игорь Титов
С 15 декабря в столице поднимется стоимость парковки на некоторых улицах внутри Садового кольца и в некоторых загруженных местах в пределах ТТК.
В столичном департаменте транспорта подчеркнули, что изменения коснуться лишь 5% от общего парковочного пространства Москвы.
Плату в размере 380 рублей в час установят на улицах возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов. Также в эту зону вошли Петровка, Неглинная и Романов переулок.
Кроме того, сократиться и время на оплату парковки. Теперь владелец автомобиля должен будет осуществить платеж за 5 минут, ранее водители имели возможность провести данную операцию в течение 15 минут.
В ведомстве также отметили, что повышенные тарифы будут действовать с 8:00 до 21:00, стоимость ночной парковки останется прежней. А вот в воскресные дни на перечисленных улицах парковочное пространство станет платным.