- 05.08.2022
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
В Москве предлагают ввести ограничения на количество автомобилей такси, которые будут работать на улицах города. Об этом заявил заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Владимир Макаров.
Фото: lenta.ru
По его словам, основной целью нововведений станет улучшение качества услуг такси.
«Да, у нас есть такая цель. Но это направлено только на качество предоставляемых услуг в такси. По нашей статистике, у нас 150 тысяч автомобилей такси зарегистрировано, но на линию выходит в действительности в два раза меньше — около 80 тысяч машин в день. Часть этих разрешений невостребована, и транспортные средства могут содержаться не в надлежащем состоянии», — подчеркнул Макаров.
Фото: independent-press.ru
Кроме того, замруководителя Дептранса отметил, что если бы число автомобилей было регламентировано, то люди, которые владеют этими машинами, содержали бы их в хорошем состоянии и держались за эту работу. При этом вождение такси стало бы их постоянной деятельностью.
Сам законопроект о такси в Государственной Думе должны рассмотреть во втором чтении осенью нынешнего года. В случае принятия документа власти Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и других граничащих с ними регионов при заключении соответствующего соглашения, получат право устанавливать максимальное количество машин легковых такси.
Анонсирующие фото: moskvichmag.ru, bfauto.ru