- 01.10.2021
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Южнокорейский автопроизводитель подал на территории Германии заявку на получение патента на необычный тип рулевого колеса. Так, цифровая приборная панель будет уже встроена в сам руль.
Однако самый главный вопрос: «где же будет установлена подушка безопасности?» в компании также проработали. В патенте предельно подробно описывается процесс того, как срабатывает «подушка», не разрушая дисплей. Получается, что у устройств, размещённых в рулевом колесе, будут разные крепления.
Предварительные рендеры новой приборной панели
При этом остаются сомнения относительно удобства и безопасности такого вида приборной панели: она требует большего угла поворота глаз человека, чем в случае со стандартным размещением «приборки». В результате чего может увеличиться время, на которое водитель отвлекается от дорожной ситуации при взгляде на инновационную панель. Но также не исключено, что этот тип приборной панели предназначается для машин с автопилотом такого уровня, где у водителя есть возможность отвлечься от дороги.