- 23.03.2020
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Аукционный дом Mecum пустит с молотка редкую спецверсию Ford Mustang SSP, оснащённую помповым ружьём. Купе 1989 года, предназначавшееся для силовых структур Северной Америки, сохранилось в первозданном виде.
Стоит отметить, что эксклюзивность данного автомобиля заключается не только в отличном виде, но и в комплектности – это одна из 32 машин, служивших в рядах Королевской конной полиции Канады. Также Mustang отличается пятискоростной механической коробкой передач – на многих служебных авто 5,0-литровый силовой агрегат V8 функционировал вместе с четырёхступенчатым «автоматом».
Модель Ford Mustang SSP выпускалась небольшими партиями для службы в полиции, пограничном департаменте, вооружённых силах и ФБР США. С 1979 по 1993 год было произведено 15 тысяч этих автомобилей. Все они отличались оснащением, усиленным кузовом и шасси, модернизированной системой охлаждения, дополнительными генераторами, высокоточным спидометром, полноразмерным запасным колесом, а также помповым ружьем, рацией и телефоном.