- 26.02.2020
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Организаторы автосалона в Женеве попросили участников мероприятия пройти медосмотр на предмет заболевания коронавирусом до приезда в Швейцарию. Особое внимание при прохождении обследования будет уделяться работникам из Китайской Народной Республики и Италии, так как именно там отмечаются множественные случаи заражений.
Так, у прибывших на автомобильный салон не должно быть симптомов заболевания в течение двух недель до мероприятия. Эта мера направлена на предотвращение дальнейшего распространения эпидемии на территории Евросоюза.
Кроме того, организаторы Женевского автосалона планируют провести дезинфекцию самого комплекса Palexpo, где состоится выставка. Они постоянно находятся в контакте с органами здравоохранения Женевы и в сотрудничестве с ними уже разработали план действий в случае создания экстренной ситуации. Однако о каких ситуациях идёт речь, пока не сообщается.
Напомним, ранее из-за вспышки эпидемии коронавируса был отменён ряд крупных автомобильных мероприятий в Китае, в том числе Пекинский автосалон и этап «Формулы-1» в Шанхае.
Также по предварительной информации, Женевский автосалон может быть и вовсе отменён или перенесён на другие даты. Об этом говорят источники, близкие к организаторам мотор-шоу. При этом, в данное время наблюдается массовая задержка в выдаче аккредитаций для журналистов, учитывая, что автовыставка должна начать свою работу уже 3 марта 2020 года.