- 29.11.2018
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Яков Фрудгарт
Интересен тот факт, что судя по всему, ребята из Ульяновска по-прежнему находятся в эпохе Госплана и пятилеток. Пресс-служба УАЗа озвучила выручку от продажи запчастей за последние пять лет, и цифра эта равна 5,3 млрд.
Директор по продажам запасных частей Михаил Фёдоров считает это колоссальным успехом, а рост выручки связывают с выводом новых продуктов на рынок. За последнее время выпущено более 600 новых наименований запчастей, кроме того, создан склад деталей в Московской области.
По плану Ульяновского завода продажи запчастей на «вторичке» должны вырасти на 7% в 2019 году. Дополнительно к этому, запчасти начнут «штамповать» на мощностях ЗМЗ. На предприятии уже освоили выпуск ГБЦ, и выполнили план по окупаемости.
УАЗ не планирует останавливаться и планирует рассмотреть проект организации производства деталей для Лады.