Subaru анонсировал особую версию WRX S4 STI Sport
Японский автопроизводитель Subaru анонсировал «заряженный» седан WRX S4 STI Sport.
Официальная премьера модели состоится в рамках грядущего Токийского автосалона в январе следующего года. Никаких технических подробностей компания пока не обнародовала.
Накануне был опубликован единственный тизер, на котором запечатлена корма автомобиля. Судя по изображению, особый WRX S4 STI Sport получит спойлер на крышке багажника и новые колёсные диски. Кроме того, можно отметить логотип STI (Subaru Tecnica International) традиционного розового цвета, а также чёрные шильдики WRX и S4.
При этом в компании обещают, что на дебютанте будет применено множество доработок от Subaru Tecnica International, хотя и не стали вдаваться в детали. Также для новинки заявлены улучшенная управляемость и ощущение вождения премиум-класса.
Кстати, помимо ограниченной версии WRX S4 STI Sport, японская марка покажет на Токийском автосалоне гоночное купе BRZ GT300, которое было подготовлено для участия в чемпионате Super GT 2023.
Анонсирующее фото и фото в материале: subaru.co.jp