bagio-winter
Виктория Мальцева

Стало известно, как будет выглядеть руль в электрокаре «Атом»

Компания «Кама» запатентовала инновационный руль для будущего российского электромобиля «Атом». 

Патентные изображения были опубликованы в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Отметим, что старт серийного производства электрокаров «Атом» запланирован на 2025 год. 

Так, футуристичный руль станет главной изюминкой модели — он представляет собой плавный восьмиугольник, в который встроен цифровой дисплей. Он будет выполнять роль приборной панели и отображать необходимую для водителя информацию о машине. Также слева на руле располагается небольшой джойстик, а с двух сторон под ободами — физические клавиши, которые, судя по всему, будут работать как традиционные рычажки. При этом известно, что приборной панели или какого-либо другого экрана перед водителем не предусмотрено.

Напомним, что «Атом» является полноценным представителем класса В: его длина составит 3750 миллиметров при колёсной базе 2515 миллиметров. У него нет средней стойки кузова, а задние двери открываются против хода движения. Модель оснащена электромотором, расположенным на задней оси. Заявленный запас хода машины будет достигать 500 километров.  


Анонсирующее фото: t.me / atom_auto

bagio-winter