- 28.04.2022
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Итальянский автопроизводитель Pagani планирует представить свой новый суперкар, который пока что имеет внутренний индекс С10. По информации TheSupercarBlog, премьера новинки состоится 12 сентября текущего года в Национальном музее науки и технологий Леонардо да Винчи в Милане.
Фото: mag.auto.ru
Отметим, что это будет уже третий автомобиль бренда после суперкаров Zonda и Huayra. Внешность берлинетты в большей степени будет перекликаться с Huayra. Из необычных особенностей заявлена панорамная крыша в стиле панелей Sky View для Bugatti Chiron. Кроме того, машине существенно снизят вес для лучшей управляемости. По традиции, новинка получит множество вариантов исполнения: от разных типов кузова — купе и родстер, до глубоко индивидуализированных версий для избранных клиентов. Всего планируется выпустить от 99 до 300 экземпляров «безымянного» суперкара.
Фото: thesupercarblog.com
В движение берлинетту будет приводить модернизированный 6,0-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом от Mercedes-AMG. Предполагаемая отдача мотора составит порядка 850 лошадиных сил. В качестве коробки передач предложат преселективный «робот» с двойным сцеплением или механическую трансмиссию.
Анонсирующие фото: autoevolution.com, motor1.com