- 14.07.2022
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Стивен Найт, создатель сериала «Острые козырьки», подготовит сценарий байопика о легендарном автомобильном конструкторе и гонщике Энцо Феррари. В качестве режиссёра выступит Стефано Соллима известный такими сериалами как «Гоморра» и «НольНольНоль».
Фото: autoevolution.com
Сюжет сериала под названием Ferrari вдохновлён биографическим романом Луки Даль Монте Ferrari Rex. Книга рассказывает о пяти годах из жизни создателя итальянской компании и основателя одноимённой гоночной команды Энцо Феррари. В это время он пережил смерть первенца, а из его команды ушёл один из ведущих пилотов тех времён — Хуан Мануэль Фанхио. Однако Ферарри нашёл в себе силы восстановить свою гоночную команду с нуля, выбрав пять многообещающих восходящих звёзд автоспорта для борьбы за победу.
«Жизнь Энцо Феррари была определена его драматичным личным и профессиональным путём, и Ferrari — это чествование невероятно сложного и удивительного человека», — отметил Найт.
Фото: mag.auto.ru
Кроме того, среди исполнительных продюсеров драмы будет режиссёр Паоло Соррентино, работавший над шоу «Молодой папа» и картиной «Великая красота». При этом Лука Даль Монте как автор литературного первоисточника станет главным консультантом картины. Сам сериал про Энцо Феррари будет выпущен стриминговым сервисом Apple TV+. Но пока что ни даты релиза, ни актёрский состав не известны.
К слову, сериал Найта — не единственный проект, посвящённый известному итальянскому конструктору и автогонщику. Так, в феврале нынешнего года стало известно, что режиссёр и лауреат премии «Оскар» Майкл Манн намерен снять полнометражный биографический фильм «Энцо Феррари». Главные роли в кинокартине исполнят Адам Драйвер, Пенелопа Крус и Шэйлин Вудли.
Анонсирующие фото: topruscar.ru, capital.ru