Skoda рассекретила первое «живое» фото нового седана Slavia

До конца нынешнего года чешский автопроизводитель представит свой новый бюджетный седан Skoda Slavia.


Чешская компания опубликовала первую фотографию своего нового бюджетного седана Slavia. Премьера новинки, которая сначала появится на рынке Индии, должна состояться до конца текущего года.

Skoda рассекретила первое «живое» фото нового седана Slavia

На снимке автомобиль полностью «укутан» в яркий цветной камуфляж, поэтому разглядеть какие-либо детали довольно трудно. При этом в глаза сразу же бросаются фирменные решётка радиатора с горизонтальными планками и светодиодная оптика. Интересно, что рисунок маскировочной плёнки был разработан в рамках конкурса, в котором принимали участие примерно 200 дизайнеров из Индии. Победителем признали проект раскраски молодого специалиста Шрейаса Карамбелкара, для которого организовали поездку в Прагу и встречу с шеф-дизайнером Skoda Оливером Штефани.

Skoda рассекретила первое «живое» фото нового седана Slavia

В основу седана ляжет модульная платформа MQB (MQB A0), на которой уже построены актуальные европейские хэтчбеки Skoda Fabia и Volkswagen Polo. Под капотом новинки будут устанавливаться 1,0-литровые трехцилиндровые наддувные бензиновые двигатели мощностью 95 и 110 лошадиных сил, сочетающиеся с шестискоростной механичсекой трансмиссией или с семидиапазонным «роботом». Топовым мотором будет 1,5-литровая «четвёрка», выдающая 150 сил и работающая в паре с DSG.


Вам будет интересно

Случайные материалы