- 30.01.2019
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Никита Прохоров
Полицейские северного города Тортона вышли на тропу борьбы с владельцами электрических велосипедов, старающихся их серьезно модифицировать. Как сообщает газета «La Stampa» житель города румынского происхождения серьезно модернизировал своей электрический байк, установив на него специальный акселератор.
Полицейские остановили нарушителя, когда он двигался по улицам со скоростью, превышающей 25 км/ч, что в Италии является лимитом для велосипедов. В ходе дальнейших разбирательств было выяснено, что максимальной скоростью для велосипеда являются внушительные 60 км/ч. Таким образом, транспортное средство нарушителя должно уже классифицироваться, как мопед и иметь гос. номера и тех. паспорт.
В итоге велосипед был конфискован, а самому нарушителю выписали штраф в 5 тысяч евро. Более того, в городской полиции говорят, что «это уже не первый случай подобного обмана».