Российский гонщик Роберт Шварцман одержал победу в гонке «Формулы-2»

Российский гонщик команды Prema Racing Роберт Шварцман победил в первой гонке на этапе Гран-при «Формулы-2» в Баку.

Российиский пилот команды Prema Racing Роберт Шварцман одержал первую в этом году победу в чемпионате «Формулы-2». Так, он выиграл первую спринтерскую гонку этапа в Баку — Гран-при Азербайджана.

Россиянин получил право начать утреннюю гонку с реверсивной поул-позиции, накануне став 10-м в квалификации, и уверенно удерживал преимущество на протяжении всей дистанции. Ставший вторым Дэн Тиктум из Carlin отстал от Роберта более чем на 5 секунд. Замкнул тройку лидеров китаец Гуаньюй Чжоу из UNI-Virtuosi. Таким образом, Шварцман поднялся на пятое место в общем зачёте, набрав 45 очков. Кроме того, российский пилот проехал самый быстрый круг первой гонки.

Стоит отметить, что Роберт Шварцман является одним из претендентов на переход в «Формулу-1». Если по итогам нынешнего сезона российский гонщик попадет в пятёрку лучших, то он гарантированно получит суперлицензию для участия «Королевских гонках».