bagio-winter
SMH agency

Российская серия кольцевых гонок открыла продажу билетов на новый сезон

Российская серия кольцевых гонок – самый масштабный и престижный гоночный турнир в России – объявила о старте продажи билетов на сезон 2026 года.

Сезон будет состоять из 11 гоночных уик-эндов, которые пройдут в 6 российских регионах. И третий год подряд в программу СМП РСКГ войдут сразу две серии: СМП РСКГ Спринт, где соревнования для каждого класса состоят из двух гонок продолжительностью до часа, и СМП РСКГ Эндуранс, этапами которой являются марафонские гонки длительностью от 4 до 12 часов. 12-часовая гонка, которая пройдет на трассе Moscow Raceway 23 мая, обещает стать настоящей жемчужиной сезона – ведь столь продолжительный заезд в рамках столь престижного турнира пройдет впервые в истории российского автоспорта.

Продажи билетов на 4 гоночных уик-энда, которые пройдут в мае на подмосковной трассе Moscow Raceway и в августе на автодроме «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом уже открыты на сайте РСКГ.РФ. И те, кто готов уже в первый месяц года приобрести билеты на весенние и летние гонки, смогут воспользоваться весьма щедрым спецпредложением. В первые дни продаж скидка составит 55 %!

В 2026 году этапы Российской серии кольцевых гонок, как и ранее, будут проводиться в формате, привлекательном не только для заядлых поклонников автоспорта, но и для тех, кто хочет нескучно провести выходные. Наблюдение за заездами с трибуны – это только начало увлекательного погружения в мир больших гонок. Подойти максимально близко к гоночным машинам и пообщаться со спортсменами можно в рамках ежедневной прогулки по пит-лейну (аналог парада участников) или экскурсии в боксы гоночных команд. В полной мере прочувствовать гоночную атмосферу можно, выйдя на стартовую прямую во время подготовки автомобилей к старту. Кстати, в стоимость билетов категории «Комфорт», которые с 20 по 23 января можно купить со скидкой в 55 %, уже включены посещение прогулки по пит-лейну и возможность посетить стартовую решетку перед одной из гонок дня (обладатели более дешевых билетов могут воспользоваться этими возможностями за дополнительную плату).

Также с помощью симуляторов симрейсингового проекта SMP Esports посетители этапов смогут почувствовать себя настоящими гонщиками, промчав на цифровой копии прототипа BR03 по виртуальному треку. Наконец, на ряде этапов можно будет проехать и по реальной трассе – пассажиром на спорткаре, за рулем которого будет профессиональный автогонщик.


Фото: пресс-служба РСКГ

bagio-winter