- 19.02.2021
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
- /
- Комментариев: 0
Компания Rolls-Royce подала в Ведомство интеллектуальной собственности Соединенного Королевства заявку на товарный знак для имени Seraph. В документе указано, что название будет относиться к сфере «автомобили и компоненты», а значит, можно ожидать расширения модельного ряда.
Напомним, что модель Silver Seraph появилась в ряду британской марки в 1998 году — автомобиль был представлен в рамках Женевского автосалона. Эта модель в линейке производителя пришла на смену снятому с производства годом ранее роскошному Silver Spur. Автомобиль был построен в те времена, когда Rolls-Royce и Bentley были одной компанией. Поэтому седан Seraph представлял собой почти точную копию тогдашнего Bentley Arnage за исключением силового агрегата.
Однако для какой именно будущей новинки британская марка зарегистрировала старое имя, пока неизвестно. По предположениям экспертов, так могут назвать новый кроссовер — более компактный, чем Сullinan. Также не исключается, что новый Seraph станет полностью электрической моделью.