Роберт Шварцман поднялся на подиум в дебютной гонке «Формулы-2»

Российский пилот Роберт Шварцман занял третье место в первой гонке сезона «Формулы-2».

Российский пилот команды Prema Racing Роберт Шварцман финишировал третьим в дебютной гонке первого этапа «Формулы-2». Первый Гран-при сезона-2020 прошёл на австрийской трассе «Шпильберг».

Шварцману удалось прорваться на третье место подиума, стартовав с восьмой позиции. Для россиянина это первое выступление в новой гоночной серии после успешного завершения сезона 2019 года в «Формуле-3», где он стал чемпионом.

«Хороший результат, я очень доволен. В какой-то момент я был близок к лидерам. Мы провели первый питстоп в этой гоночной серии, ребята пытались отработать как можно лучше, но левое колесо не сразу встало. Затем у меня понемногу начал расти темп. В конце я не хотел рисковать, чтобы не потерять место на пьедестале. Думаю о чемпионате, это надо делать уже с первых гонок. Попадать на пьедестал – очень важно. Надо всегда набирать очки, когда есть возможность», – сказал Роберт Шварцман после завершения гонки.

Стоит отметить, что кроме Шварцмана, в нынешнем сезоне «Формулы-2» за чемпионство будут бороться ещё два российских пилота – Никита Мазепин из Hitech Grand Prix, который финишировал на 14 позиции и Артём Маркелов из BWT HWA Racelab — он досрочно сошёл с трассы из-за поломки. В свою очередь, партнёр Шварцмана по команде, немец Мик Шумахер, финишировал 11-м.