- 26.05.2021
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Российский рэп-исполнитель Алексей Узенюк, более известный как Элджей, был пойман за рулём в состоянии алкогольного опьянения. При этом вместе с музыкантом в салоне машины находилась его супруга, телеведущая Анастасия Ивлеева.
По информации Telegram-канала Baza, автомобиль BMW i8 Элджея попытались остановить в ночь на 26 мая на проспекте Маршала Жукова. Однако рэпер попытался скрыться от правоохранителей на скорости в 230 километров в час. В итоге молодого человека всё же задержали, но он не смог внятно ответить на вопросы сотрудников ГИБДД.
От прохождения медосвидетельствования музыкант отказался. Чтобы уйти от наказания, артист попытался решить вопрос с помощью взятки, предложив правоохранителям «вознаграждение» в размере 300 тысяч рублей, затем увеличив его до полумиллиона, а позже — до 700 тысяч рублей. Инспекторы ДПС от денег отказались и составили протокол об отказе от прохождения медосвидетельствования. В результате Элджею грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет.
После инцидента выяснилось, что рэпер нередко нарушает правила дорожного движения. В общей сложности у него был найден 241 штраф на общую сумму более 337 тысяч рублей. Многие из них были выписаны за превышение допустимой скорости.