Ринат Салихов и Денис Булатов выступят в гонке наций в Бахрейне

Пилоты будут представлять Российскую Федерацию на дебютной гонке в классе GT3, участие в которой примут экипажи со всего мира. Заезд пройдет 1 декабря в Бахрейне.


Российские пилоты Денис Булатов и Ринат Салихов выступят на международной гонке наций. Об этом в своем Instagram сообщил сам Денис.

Изначально планировалось, что гонка пройдет в России, в октябре, на трассе Сочи Автодром, где совсем недавно миновал очередной этап «Формулы-1», однако в июне стало известно, что Кубок наций будет разыгран в Бахрейне в конце ноября.

Ринат Салихов и Денис Булатов выступят в гонке наций в Бахрейне

Ренат Салихов (справа) и Александр Моисеев (слева)

Все гонщики будут отбираться Национальным спортивным комитетом ASN. Булатов и Салихов проведут гонку на Ferrari 488 GT3.

Ринат Салихов и Денис Булатов выступят в гонке наций в Бахрейне

Заезд пройдет 30 ноября - 1 декабря. За два дня пилоты примут участие в двух квалификационных заездах по 20 минут, затем в двух 60 минутных квалификационных гонках, а главным событием уик-энда станет итоговый заезд, рассчитанный также на 60 минут.


Вам будет интересно

Случайные материалы