- 15.02.2023
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Немецкий бренд Volkswagen показал обновлённый кроссовер Touareg на первых официальных «шпионских» снимках. Публичная премьера модели должна состояться летом текущего года.
Так, автомобиль получит матричные фары IQ.Light HD с 19 200 микро-LED в каждой, которые умеют проецировать на дорогу «интерактивный световой ковёр». Кроме того, кроссоверу переработают бамперы и радиаторную решётку, и на ней появится светодиодная полоска. Ещё из интересных особенностей здесь светящийся красный логотип на багажной двери. В компании отмечают, что с начала 2023 года такой шильдик разрешён в Европе, тогда как раньше светящийся логотип бренда был разрешён на машинах только в Китае и США.
В салоне изменения минимальные: кроссовер обзаведётся более качественными материалами отделки, а также усовершенствованной мультимедийной системой с 15-дюймовым тачскрином и улучшенным распознаванием голосовых команд.
Что касается технических характеристик, то Touareg оснастят датчиком нагрузки на крышу — если установлен багажник, то электроника автоматически будет менять настройки систем безопасности для повышения устойчивости машины в движении. Кроме того, машине доработали шасси, которое марка называет «новым поколением». В частности, были перенастроены подвески — как стандартная пружинная, так и опционная пневматическая. Все остальные подробности о Touareg автопроизводитель обещает раскрыть ближе к премьере.
Анонсирующие фото и фото в материале: motor1.com