- 28.09.2022
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Немецкий автопроизводитель планирует расширить свой модельный ряд за счёт большого трёхрядного электрического кроссовера. По данным инсайдеров, новинка встанет на ступень выше Cayenne и будет самой дорогой моделью в линейке.
Фото: cenyavto.com
В данное время электрокар известен под внутризаводским индексом К1. Причём некоторые зарубежные автодилеры уже видели новинку и описали её как «нечто среднее между седаном и кроссовером». Кроме того, они обратили внимание на необычную для Porsche внешность модели, однако никаких подробностей не раскрыли. Отмечается только «сильно плоская задняя часть, которая отличается от внешности Macan и Cayenne». Также не ясно, каким образом в машине будут размещаться семь сидений. Кстати, в прошлом году бренд представил необычный концепт Vision Renndienst, который представляет собой необычный минивэн с шестью посадочными местами — не исключено, что он мог бы послужить вдохновением для будущей новинки.
Фото: cenyavto.com
Что касается технической части, то в компании заявляют, что электрокар получит множество инновационных технологий от концепт-кара Mission R, представленного в прошлом году на Мюнхенском автосалоне. Это «зелёный» спорткар, сочетающий в себе гоночные технологии и динамику 911 GT3 Cup. С новинкой Mission R может поделиться 920-вольтовой электросетью, а также некоторыми компонентами электрической силовой установки с масляным охлаждением. Ожидается, что семиместный электрокросс представят уже в 2026 году.
Анонсирующие фото: carscoops.com, insideevs.com