- 29.05.2018
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Игорь Титов
Служба краткосрочной аренды авто все плотнее входит в обиход жителей мегаполиса. Зимой запустился каршеринг «Яндекс.Драйв» и сразу набрал популярность за счёт узнаваемости бренда и самых низких цен: воспользоваться автомобилем можно заплатив 5 рублей за минуту поездки.

Очевидно, что Kia Rio, Hyundai Solaris и прочие бюджетные хетчбеки не обладают какими-то замысловатыми опциями и не блещут комфортом и динамикой.

Специально для тех людей, кто хочет использовать каршеринг, но готов немного переплатить, чтобы сесть за руль автомобиля классом повыше «Яндекс.Драйв» закупит 500 автомобилей Mercedes E-Class, BMW 5-Series и две модели Porsche: кроссовер Macan и спорткар 911 Carrera 4s. Все вышеперечисленные модели, после завершения поездки можно будет оставлять внутри МКАДа и в некоторых населенных пунктов ближайшего Подмосковья, в том числе и в аэропорту «Шереметьево» на северо-западе столицы.

Ожидаемая стоимость поездки будет начинаться от 10 руб./минуту.