- 13.08.2020
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
- /
- Комментариев: 0
Турция собирается вывести на рынок свой электромобиль под первым национальным брендом TOGG. Произойти это должно через полтора-два года.
По словам главы компании Гюркана Каракаса, кроссоверы начнут сходить с конвейера через 18 месяцев, когда будет достроен завод. Первым импортером электрокаров турецкой марки станет Германия, а несколько позже модели TOGG появятся в Италии и Франции. При этом Каракас также заявил, что бренд готов к глобальной конкуренции на рынке электромобилей, а это не исключает появление TOGG и в России.
Стоит отметить, что компания TOGG поддерживается Министерством промышленности Турции и консорциумом независимых компаний. В этот проект уже было вложено порядка 2,6 миллиарда евро. В перспективе новая турецкая марка планирует выпустить электрических автомобилей: два кроссовера, седан, хэтчбек и минивэн.
Однако на данный момент пока не известно даже название новой модели первого электрокроссовера компании. По предварительным данным, на одной зарядке новинка сможет преодолеть от 300 до 500 километров, в зависимости от аккумуляторной батареи. В движение электрокар приводится 200-сильным двигателем, расположенным на задней оси.