- 20.03.2018
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Никита Прохоров
Отец знаменитого основателя компании Tesla и Space X впервые дал интервью после многолетнего молчания. Дело в том, что во взаимоотношениях отца и сына назрел конфликт, в результате которого на одной из последних съемок для телевидения Илон Маск со слезами на глазах назвал отца воплощением зла.
Эррол Маск, пригласивший издание The Mail on Sunday к себе в роскошный дом, находящийся в центре Южной Африке, объяснил причину гнева своего сына. Оказывается, в раннем детстве Илона в их дом ворвались грабители, которые были успешно «ликвидированы» на его глазах главой семейства. Несмотря на то, что это был акт самообороны, и Эррол Маск был оправдан, сын так и не смог простить отцу убийство.
Будучи успешным предпринимателем, Эррол сам заработал свой первый миллион до 30 лет.

«Я помню, как отвозил Илона и его сестер в школу на прекрасном Rolls-Royce Corniche, у нас были породистые лошади, которых я завел специально для детей. Я подарил детям байки на их 14-тилетие. Можно сказать, что они получали абсолютно все, чего желали. Вероятно, это и стало причиной, почему Илон так ведет себя сейчас», - добавил Эррол.
Помимо прочего, сильным ударом для Илона стал и развод родителей после 16 лет успешного брака. Отец создателя Tesla «не ограничивался» лишь одной женщиной, чего и не скрывает. Последняя встреча Маска-старшего с сыном произошла недавно, когда Илон прилетел на своем частном самолете, чтобы торжественно поздравить отца с его днем рождения. Однако его ждала другая новость: новая молодая жена 72-летнего Эррола ждет от него ребенка. Этот факт Илон не смог перенести. И с этого дня отцом он больше не общался.

«Я полагаю, сын был подавлен во время интервью обо мне в Rolling Stone. Это был момент его расставания с Эмбер Херд, и он пустил слезу скорее из-за их разрыва, а не обо мне. Но я не злопамятен. Я - просто отец, очень сильно любящий дорогого сына и всю свою семью. Я рад тому, что у моих детей все хорошо и они счастливы», - отмечает Эррол Маск.