От президента США потребовали запретить бензиновые и дизельные машины

Президенту Соединённых Штатов Америки Джо Байдену направили письмо с требованиями запретить продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.


Сенаторы от штата Калифорния потребовали запретить продажу автомобилей с двигателями, работающими на бензине и дизеле. Соответствующее письмо чиновники направили главе Белого Дома Джозефу Байдену.

От президента США потребовали запретить бензиновые и дизельные машины

Напомним, что осенью 2020 года губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал распоряжение, которое запрещает с 2035 года реализацию легковых машин с ДВС. В свою очередь, с 2045 года ограничение начнёт действовать и для автомобилей средней и большой грузоподъёмности. Теперь же сенаторы требуют от президента последовать примеру штата и распространить экологический запрет на федеральный уровень. Однако в правительстве пока никак не прокомментировали эту инициативу. Также неизвестно, ознакомился ли Байден с письмом.

От президента США потребовали запретить бензиновые и дизельные машины

Стоит отметить, что в день своей инаугурации 46-й президент США подписал сразу несколько распоряжений, касающихся автомобильной отрасли. В частности, он отменил часть указов, которые были приняты его предшественником, Дональдом Трампом. Одни из первых законопроектов Байдена касались масштабного развития электрификации, «зелёного» транспорта и жёсткого контроля экономичности автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.


Вам будет интересно

Случайные материалы