Никита Мазепин выиграл свою первую гонку в «Формуле-2»

Российский пилот Никита Мазепин одержал победу в субботней гонке «Формулы-2» в Великобритании.

Российский гонщик Никита Мазепин одержал уверенную победу в основной гонке Гран-при Великобритании «Формулы-2». На автодроме «Сильверстоун» он финишировал первым, стартовав с пятой позиции.

Стоит отметить, что для Мазепина, выступающего за команду Hitech Grand Prix, эта победа стала первой в серии. Благодаря первому месту в субботней гонке российский пилот вошёл в пятёрку лидеров чемпионата. С 52 очками он находится на четвёртом месте в общем зачёте. Второе место занял представитель Китая Гуанью Чжоу из команды Virtuosi Racing, а замкнул тройку лидеров японец Юки Цунода из Carlin. При этом Мазепин опередил китайского гонщика на 5,3 секунды.

«Я очень рад за команду. Мы не очень хорошо начали сезон, но набираем обороты. Хотя все сложилось не так просто, как кажется», — прокомментировал свою победу Никита Мазепин.

В свою очередь, лидер чемпионата Роберт Шварцман, представляющий команду Prema Powerteam, занял 14-е место. Ещё один россиянин Артём Маркелов, выступающий за BWT HWA Racelab, завершил гонку на 18-й строчке.