Неисправный мотоцикл Джонни Деппа продадут на аукционе

На аукционе Kruse GWS Auctions продадут мотоцикл Harley Davidson Model K, который был задействован в съёмках кинофильма «Плакса» 1990 года.


Аукционный дом Kruse GWS Auctions пустит с молотка мотоцикл Harley Davidson Model K 1955 года, на котором американский актёр Джонни Депп ездил в фильме «Плакса». К слову, после победы Деппа в деле против Эмбер Хёрд всё, до чего он когда-либо дотрагивался, заметно прибавило в цене.

Фото: gwsauctions.com

Причём в съёмках участвовало два идентичных мотоцикла, однако второй был макетом — его использовали для финальной сцены, в ходе которой Harley-Davidson по сценарию сгорел. Реальный байк после завершения работы над фильмом выкупил один из членов съемочной группы, и более чем два десятилетия о судьбе мотоцикла ничего не было известно. Судя по всему, знаменитый «Харлей» не единожды менял владельца, а сейчас он находится в музее города Брэнсон в штат Миссури.

Фото: gwsauctions.com

Однако использовать мотоцикл по своему прямому назначению у нового владельца не получится — транспортное средство неисправно. По словам продавца, байк сейчас находится ровно в том же состоянии, в котором 32 года назад пребывал на съёмочной площадке. То есть купить эту модель можно только из-за любви к искусству, ну и, конечно, к Джонни Деппу. Кстати, происхождение мотоцикла подтверждено документально.

Стартовая цена на «звёздный» Model K составляет 250 000 долларов, но во время торгов предлагать небольшую надбавку будет нельзя. Желающим приобрести лот необходимо будет каждый раз увеличивать исходную сумму минимум на 25 000 долларов.

Неисправный мотоцикл Джонни Деппа продадут на аукционе

Фото: riafan.ru


Анонсирующие фото: gwsauctions.com, pinimg.com


Вам будет интересно

Случайные материалы