WhatsApp Image 2023-08-11 at 09.29.32
Виктория Мальцева

На «Игора Драйв» прошёл Кубок Санкт-Петербурга по ралли-кроссу

Автодром «Игора Драйв» 2 июня принял первый этап RallyX Igora Drive — Кубок Санкт-Петербурга по ралли-кроссу.

Соревнования прошли в семи классах: «Д3-мини//Кросс-карт 85», «Д3-250//Кросс-карт 125», «Д3-спринт//Кросс-карт 250+», «Д2-Юниор», «Супер 1600», «Национальный» и «Суперавто». В RallyX Igora Drive приняли участие 24 пилота из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Казани, Братска и Тольятти.

Сначала в отборочных заездах («хитах»), а затем в финальных каждый из них проехал несколько кругов по трассе с трамплином, двенадцатью поворотами и двадцатиметровыми перепадами высот. Особую зрелищность соревнованиям придал дождь во второй половине дня. Из-за непредсказуемой погоды зрителям приходилось держать наготове зонтики и дождевики, а на треке интрига сохранялась до самого финала.

По результатам соревнований в классе «Д3-мини//Кросс-карт 85» первые три строчки турнирной таблицы заняли Иван Мамонтов, Егор Кочин и Захар Понявин. Дмитрий Задорожный выиграл гонку в классе «Д3-250//Кросс-карт 125», а второе место закрепилось за Максимом Гладиловым.

В классе «Д3-спринт//Кросс-карт 250+» на первом месте расположился Никита Назимов, на втором — Всислав Ефимов. На третью ступень пьедестала поднялась Анастасия Ильина. Арсений Малыгин, Семён Черников и Иван Журавлёв стали лидерами класса «Д2-Юниор».

В рамках Кубка Санкт-Петербурга по ралли-кроссу в классе «Супер 1600» самым быстрым оказался Василий Дёмин. В классе «Национальный» первое место — за Полиной Катковой. Победитель в классе «Суперавто» — Ян Качалов, а призёр — Рифат Галлямов.

Впереди запредельный накал эмоций и яркие гонки четвёртого этапа чемпионата, Кубка и первенства России по ралли-кроссу, который пройдёт на автодроме 8 и 9 июня. В программе — соревнования в пяти различных классах, картинг, развлечения для всей семьи, анимация с любимым талисманом автодрома рысью Сидом и фуд-траки с вкусной едой. Продажа билетов уже открыта на сайте «Игора Драйв».