WhatsApp Image 2023-08-11 at 09.29.32
Виктория Мальцева

На «Игора Драйв» определились победители чемпионата и Первенства России по мотокроссу

В прошедшие выходные, 14 и 15 сентября, на автодроме «Игора Драйв» состоялся финальный этап LEMARC чемпионата и Первенства России по мотокроссу сезона 2024 года.

Более 200 ведущих спортсменов страны вышли на старт седьмого этапа, чтобы определить имена лучших в сезоне райдеров. Также порадовала участников непривычно тёплая и сухая для сентября петербургская погода.

Соревновательные страсти развернулись в нескольких классах. В зачёте 50 кубических сантиметров победителем стал Тимофей Минеев, в классе 65 кубических сантиметров «мальчики» — Сергей Морозов. Первую строчку турнирной таблицы в классе 65 кубических сантиметров занял Егор Швецов.  Красивую борьбу за чемпионский титул спортсмены показали в классе 85 кубических сантиметров, где выиграл Александр Матяш. В классе 125 кубических сантиметров 2Т Глеб Беспутин финишировал с отрывом от соперников в 32 секунды и забрал главный трофей.

В классе MMTMX-OPEN золото взял Александр Иванютин, в классе BAICMX-2 — Семён Рыбаков. До самого финала интрига сохранялась в классе MX-1, где за первое место сражались лидеры серии. В результате верх одержал Евгений Бобрышев.

«Сезон складывался по-разному. Сейчас я кайфую от того, что мотокросс в России продолжает развиваться, создаются новые команды, а у детей появляется больше мотивации им заниматься. На “Игора Драйв” я впервые побывал в прошлом году и остался под впечатлением от автодрома: всё было на высшем уровне. Трасса мотокросса очень классная, и мне она нравится. Она в моём стиле!» — поделился Евгений Бобрышев, бронзовый призёр чемпионата мира по мотокроссу в классе MX1, призёр и участник европейских серий, многократный чемпион России, пилот команды MMT Motorsports.

Седьмой этап LEMARC чемпионата и Первенства России по мотокроссу сезона 2024 года, подаривший нам зрелищные противостояния в борьбе за титул победителя, оказался ещё одним ярким эпизодом турне Russian Grand Prix по российским городам.

А тем временем автоспортивный сезон на «Игора Драйв» продолжается: 28 сентября на автодроме пройдёт уникальное любительское соревнование — второй этап «Авто Триатлона», в рамках которого каждый сможет покорить сразу три гоночные трассы. В программе — круиз-челлендж и захватывающие гонки, развлечения для всей семьи, анимация с любимым талисманом автодрома рысью Сидом и фуд-траки с вкусной едой.