- 22.01.2019
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Никита Прохоров
Власти собираются объединить все виды рельсового транспорта в единую систему. Для этого будет увеличино число станций наземных и подземных линий. Об этом РИА Новости сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«Раньше в городе существовали три независимые системы рельсового транспорта: подземное метро, пригородные электрички и трамвай. И если трамвай и метро были более-менее связаны — это был городской транспорт, то пригородные железные дороги работали исключительно на подвоз-увоз пассажиров за пределы Москвы» — добавил Марат Хуснуллин.
Более того, в процессе интеграции в городе возрастет количество станций подземки с пересадками между несколькими видами транспорта. Мэр подчеркнул, что до 2021 года планируется сдать более 30 новых станций.