- 09.08.2020
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Победителем британского «Гран-при 70-летия» стал гонщик команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен. Стартовав с четвёртого места, голландец уверенно прорвался на лидирующую позицию, отбивая атаки соперников.
Однако радость гонщика была недолгой — после церемонии награждения кубок Ферстаппена решил забрать с собой пилот Mercedes-AMG F1 Льюис Хэмилтон. В то время как Макс общался с гоночным инженером своей команды и обменивался с ним поздравлениями, британец взял трофей и спокойно его унёс.
Ферстаппен даже не заметил, что именно произошло. Сначала он растерянно посмотрел вокруг себя в поисках заслуженного кубка, но потом увидел его в руках у Льюиса и пошёл за ним. По одной из версий, оказывается, шестикратный чемпион мира решил помочь молодому пилоту донести трофей до моторхоума.