Льюис Хэмилтон заболел коронавирусом и пропустит гонку

Британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон сдал положительные тесты на коронавирусную инфекцию.


Семикратный чемпион мира «Формулы-1» Льюис Хэмилтон сдал два положительных теста на COVID-19. Таким образом, гонщику придётся пропустить Гран-при Сахира, который пройдёт с 3 по 6 декабря в Бахрейне.

Льюис Хэмилтон заболел коронавирусом и пропустит гонку

«Команда Mercedes-AMG F1 с сожалением сообщает, что Льюис Хэмилтон сдал положительный тест на коронавирус и не сможет принять участия в Гран-при Сахира в следующий уик-энд. На прошлой неделе Льюис сдал три теста на COVID-19, и все они были отрицательными. Последний тест он сдал в воскресенье днём в рамках обязательного тестирования по ходу гоночного уик-энда. Тем не менее, в понедельник утром он почувствовал лёгкое недомогание, и одновременно стало известно, что заболел коронавирусом контактировавший с Хэмилтоном ещё до Гран-при Бахрейна. Льюис сдал очередной тест, и результат оказался положительным. Повторное тестирование также оказалось положительным. Помимо лёгких симптомов, в остальном он в хорошей форме. Мы объявим о планах по замене пилота на Гран-при в ближайшее время», — говорится в официальном заявлении Mercedes-AMG F1.

Льюис Хэмилтон заболел коронавирусом и пропустит гонку

Кроме того, в команде отметили, что в данное время Хэмилтон изолирован. Все, с кем он контактировал, также установлены. Не исключено, что из-за результата теста не допустят и к запланированному на середину декабря Гран-при Абу-Даби из-за жёстких карантинных мер на Ближнем Востоке. Однако стоит напомнить, что британец досрочно стал чемпионом мира 2020 года, поэтому пропуск ближайшего этапа никак не скажется на его турнирном положении.


Вам будет интересно

Случайные материалы