Любимый спорткар Ричарда Хаммонда будет захоронен вместе с новым владельцем

Бывший ведущий Top Gear и The Grand Tour Ричард Хаммонд не может выкупить обратно свой любимый спорткар Morgan AeroMax.


Известный телеведущий Ричард Хаммонд рассказал о необычной судьбе принадлежавшего ему ранее спорткара Morgan AeroMax. Как бы звезде Top Gear не хотелось получить свой автомобиль обратно, сделать он этого не сможет ни за какие деньги.

Любимый спорткар Ричарда Хаммонда будет захоронен вместе с новым владельцем

Фото: speedme.ru

По словам британца, AeroMax 2008 года выпуска был одним из самых любимых автомобилей в его гараже, однако несколько лет назад он был вынужден продать машину из-за семейных разногласий. Всего таких спорткаров было собрано 103 экземпляра, а на авто Хаммонда красовалась именная табличка с завода. Причём ведущий продал модель дилеру, и всё это время внимательно следил за судьбой AeroMax, не теряя надежды когда-нибудь выкупить любимого «железного друга» обратно. Однако, после контакта с нынешним владельцем спорткара, все мечты Ричарда рухнули.

Фото: formacar.com

Так, легендарный автомобиль был приобретён австралийцем Филипом Алленом, который настолько сильно привязался к AeroMax, что не пожелал расставаться с ним даже после смерти. О необычном погребении мужчина задумался ещё в прошлом году. При этом местные власти долго не давали ему разрешения на столь необычные похороны. Но в итоге Аллен получил все необходимые документы для реализации своей эксцентричной идеи: он завещал, чтобы после смерти его тело в куртке из крокодиловой кожи разместили за рулем спорткара и погрузили в герметичный контейнер, который, в свою очередь, закопали под бетонной плитой. Всё это обойдётся австралийцу в 200 тысяч фунтов.


Анонсирующие фото: formacar.com, drive.gr


Вам будет интересно

Случайные материалы