- 15.01.2021
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
- /
- Комментариев: 0
Британский предприниматель Джейсон Уортон хочет возродить автомобильную компанию Bristol Cars. Отметим, что данный бренд в послевоенное время прославился своими быстрыми и шикарными туристическими машинами, однако весной прошлого года он обанкротился.
В данное время Уортон уже приобрёл не только интеллектуальную собственность компании, но и выкупил производственное оборудование. Также бизнесмен планирует получить доступ к старым архивам Bristol Cars, чтобы полностью понять бренд и грамотно им распорядиться.
Возрождение бренда Джейсон планирует начать с возобновления производства моделей Fighter и 411. Однако оба автомобиля будут существенно доработаны. В частности, у Bristol 411 задний мост будут заменён на независимую подвеску. Кроме того, инвестор намерен реформировать моторную гамму компании. Если ранее модели оснащались десятицилиндровым двигателем от Dodge Viper, то современные модели переведут на 6,4-литровый V8 Hemi от Chrysler. Агрегат будет работать в паре с восьмискоростным «автоматом».
Весной 2025 года должна состояться презентации полностью новой модели Buccaneer. Она сохранит прежнее название, но будет полностью построена с нуля. Машина получит четырёхместную компоновку и новые узлы и агрегаты.