- 03.06.2020
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Шведские автопроизводители, Polestar и Koenigsegg, анонсировали таинственный совместный проект. При этом ни одна из компаний не уточнила какие-либо детали.
Так, компания Koenigsegg разместила в своём официальном аккаунте в Instagram снимок с изображением передних частей гибридного гиперкара Gemera и концепта Polestar Precept. Подпись к фото гласит, что скоро «грядёт что-то захватывающее» и призывает «оставаться в курсе».
В свою очередь, марка Polestar также опубликовала в своём Instagram-аккаунте фотографию концепта Precept и гипрекара Koenigsegg Gemera, но демонстрирующую уже задние части обеих автомобилей. Причём подпись к этому фото ещё более интригующая:
«Что-то интересное происходит западном побережье Швеции. Оставайтесь с нами».
Стоит отметить, что обе марки объединяет только шведское происхождение. Во всём остальном между ними нет ничего общего: Koenigsegg делает безумные гиперкары, а Polestar – электромобили. В чём будет заключаться будущее сотрудничество, пока неизвестно. Возможно, речь идет о каком-то единичном проекте или же о долгосрочном стратегическом партнёрстве.