- 26.04.2021
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
В столице Татарстана сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности блогеров, которые грубо нарушали правила дорожного движения. Один из молодых людей ехал, стоя на крыше автомобиля.
Отметим, что ранее в социальных сетях появилось видео, где на кадрах видно, как по Кремлёвской дамбе в Казани едет кроссовер, а на крыше стоит человек с веслом и изображает греблю. Изучив данное видео, правоохранители установили, что это была съёмка очередного блогерского ролика, а на крыше автомобиля стоял известный предприниматель и блогер Булат Bolt Закиров. В съёмках участвовало пять человек: три водителя и два пассажира.
Правонарушители были приглашены в подразделение ГИБДД для проведения профилактической беседы о недопустимости нарушения правил дорожного движения. Вину во вменяемых правонарушениях все участники данного происшествия признали. В результате было составлено девять административных протоколов на общую сумму 10,5 тысяч рублей. Пассажиры были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД, водители — за движение по автобусной полосе, опасное вождение и перевозку пассажиров вне кабины.