- 14.10.2021
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Компания Hyundai выпустила новую коллекцию одежды и аксессуаров под названием Re:Style. Показы прошли в Сеуле, а также в столице искусства, моды и романтики, Париже. Однако эксклюзивная одежда от автомобильного бренда доступна ограниченным тиражом и только в двух бутиках мира — L’Eclaireur и Boontheshop.
Модная коллекция демонстрирует современный тренд на повторное использование вещей, а также заявляет о новом курсе Hyundai на экологичность. Самой главной особенностью одежды и аксессуаров стало то, что все они выполнены из подушек и ремней безопасности. Кроме того, были применены волокна из переработанных материалов и растительное сырье bio-PET. Кстати, последний использовали в отделке первого электрокара Ioniq 5 — это термопластик с моноэтиленгликолем из растительного, а не ископаемого сырья, другими словами, биополиэтилентерефталат.
Причём сама одежда не выглядит необычно: шорты, брюки, худи, свитшоты и спортивные куртки можно носить каждый день. Более того, для вещей выбраны два базовых цвета — чёрный и хаки. В качестве модных деталей добавлены светло-серые накладные карманы и небольшие сумочки на карабинах. Также везде присутствуют полоски или небольшие вставки голубого цвета, которым, как правило, автопроизводители обозначают «экологичные» версии своих моделей. Все вырученные от продажи коллекции средства южнокорейская марка направит на развитие «зелёных» проектов, при этом не только связанных с автомобилями.