- 21.10.2019
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Американский автопроизводитель General Motors планирует создать линейки электрифицированных пикапов и внедорожников, возродив марку Hummer. Так, под легендарным брендом могут начать выпускать премиальные модели на заводе Хамтрамк, что рядом с Детройтом, уже в конце 2021 года.
Новая программа под названием BT1 предусматривает инвестиционные вложения в размере 3 млрд долларов в производственную площадку General Motors. Также в рамках проекта предполагается разработка электрического пикапа марки GMC к 2022 году и электрического внедорожника Cadillac к 2023 году.
Как сообщают эксперты, обе этих новинки могут выйти на авторынок под маркой Hummer, ликвидированной 10 лет назад из-за резкого падения спроса и тяжёлого финансового положения General Motors. Несмотря на то, что в данное время окончательное решение о возрождении бренда ещё не принято, появление электрокара от Hummer имеет веское основание, ведь американская марка до сих пор пользуется большим спросом по всему миру, а значит, продажи, вероятнее всего, будут.