Honda намерена запустить новый внедорожный суббренд

Японская компания Honda планирует в следующем году запустить новый суббренд TrailSport, ориентированный на бездорожье.


Японская марка Honda объявила о создании нового суббренда TrailSport, под которым будут выпускаться автомобили, ориентированные на путешествия и внедорожные условия. Накануне компания опубликовала видеотизер, в котором можно заметить первую новинку.

Honda намерена запустить новый внедорожный суббренд

Что касается внешности и салона, то машины TrailSport будут отличаться особым декором экстерьера, оформлением кормы и передней части, а также оранжевой прострочкой сидений и всепогодными резиновыми ковриками. Кроме того, модели получат увеличенный дорожный просвет, дополнительную защиту кузова, «агрессивные» шины и усиленную подвеску.

Скорее всего, под новым суббрендом будут выпускать кроссоверы и, возможно, лёгкие пикапы: это паркетники CR-V и HR-V, а также пикап Ridgeline. Однако технические характеристики новинок пока что не сообщаются. Предположительно силовые агрегаты и коробки передач достанутся внедорожным моделям от «донорских» автомобилей. Стоит отметить, что недавно аналогичный «внедорожный» суббренд представила компания Subaru — Wilderness, под знаком которого уже вышли Outback и Forester.


Вам будет интересно

Случайные материалы