- 10.01.2023
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Японская марка Honda раскрыла новый компактный паркетник на первом тизерном снимке. Автомобиль позиционируется как один из основных конкурентов Hyundai Creta и Kia Seltos.
Фото: carsweek.ru
Судя по изображению, новинка будет выполнена в том же стиле, что и глобальный кроссовер HR-V: она получит аналогичный дизайн фар и безрамочную решётку радиатора. В самом бампере виден воздухозаборник, под которым можно различить серебристый дефлектор. Предположительно дверей будет пять, а не три — ручки задних, по всей видимости, замаскированы в С-стойках кузова. При этом имя модели автопроизводитель не раскрывает, а премьера запланирована на лето нынешнего года.
По предварительной информации, в основу кроссовера ляжет модернизированная версия платформы от седана Amaze, выпускаемого на индийском рынке. Длина автомобиля будет в диапазоне 4200-4300 миллиметров. Кроме того, новинке прочат 1,5-литровый бензиновый атмосферный агрегат, выдающий 121 лошадиную силу. В паре с ним будет работать либо пятискоротсная механическая коробка передач, либо вариатор. Изначально машину представят в Индии, однако есть вероятность, что кроссовер доберётся до других стран, в том числе и до российского авторынка.
Анонсирующие фото: carsweek.ru, kolesa.ru