bagio-winter
Виктория Мальцева

Hennessey выпустил новую версию гиперкара Venom F5 Revolution Roadster

Техасский автопроизводитель Hennessey Performance представил новую облегчённую версию модели Venom F5 Revolution под названием Bare Carbon.

Публичный дебют новинки состоится уже 18 августа в рамках Автомобильной недели в Монтерее. Всего компания выпустит 12 экземпляров эксклюзивного гиперкара, причём все они уже нашли своих владельцев. 

Главным отличием модели стала изменённая аэродинамика. За счёт более «агрессивного» карбонового обвеса увеличилась прижимная сила, а использование углепластика позволило снизить массу автомобиля. Кроме того, машина получила съёмную крышу, которая сделана из углеволокна и при установке на место полностью защищает кокпит гиперкара от любого вида осадков. Она крепится на четырёх быстросъёмных болтах и двух высокопрочных фиксаторах, а весит всего восемь килограммов, так что для её снятия и установки не требуется посторонняя помощь.

Как отмечают в компании, гиперкар Venom F5 Revolution является «вневременным произведением искусства, которое вдохновляет не только визуально, но и физически благодаря очень мощному двигателю». Речь идёт о 6,6-литровом турбированном V8, развивающем 1844 лошадиные силы и 1617 Нм крутящего момента. Он сочетается с семидиапазонным «роботом» и задним приводом.


Анонсирующее фото и фото в материале: motor1.com

bagio-winter