Гонка «Формулы-2» в Сочи отменена Гонка «Формулы-2» в Сочи прекращена из-за аварии из-за аварии

Вторая гонка этапа «Формулы-2» в Сочи, приостановленная красными флагами из-за серьезной аварии, не будет возобновлена.

Вторая гонка этапа «Формулы-2» в Сочи завершена досрочно из-за крупной аварии на трассе. Инцидент произошёл на седьмом круге.

Участниками аварии стали пилот Hitech GP Лука Гьотто и Джек Эйткен из Campos Racing. В результате машина итальянца перенесла почти лобовое столкновение с отбойником и загорелась, болид Эйткена также вылетел с трассы. К счастью, гонщики не пострадали и смогли самостоятельно выбраться из своих болидов. Отметим, что автомобиль Гьотто сгорел полностью.

Стоит напомнить, что Лука является бывшим партнёром российского гонщика Артёма Маркелова. В составе с итальянским пилотом команда Russian Time заняла 1 место в командном зачёте «Формулы-2» в 2017 году.

Гонка «Формулы-2» в Сочи прекращена из-за аварии

После аварии организаторами было принято решение не возобновлять гонку. Восстановление барьеров в месте аварии может занять слишком много времени.

В итоге победителем стал Чжоу Гуаньюй. Вторым оказался российский гонщик Никита Мазепин. Тройку лидеров замкнул Мик Шумахер.